Speiseplan

23. Oktober 2017 - 27. Oktober 2017

Essenausgabe von 12.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Montag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Kabeljaufilet "Asiatisch" auf Wok-Gemüse und Honig-Senfoße
Hauptgericht II: Deutsches Beefsteak mit gestovten Bohnen & Kartoffel-Stampf
Hauptgericht III: Back-Camembert mit Kronsbeeren und ofenfrischem Baquette
Dessert: siehe Angebots-Schild

Dienstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Currywurst mit scharfer Chili-Tomaten-Soße & Pommes-Frites
Hauptgericht II: Schwedisches Hirsch-Ragout mit gefülltem Preiselbeer-Pfirsich
Hauptgericht III: Gefülltes Zucchini-Schiffchen mit Bulgur und Gemüsewürfel
Dessert: siehe Angebots-Schild

Mittwoch

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Kanadischer Wildlachs mit Brokkoli-Spitzen & braunem Reis
Hauptgericht II: Schweinebraten mit Speck-Rosenkohl und Dampf-Kartoffeln
Hauptgericht III: Gemüse-Bratling mit bunten Körnern und Wald-Pilzsoße
Dessert: siehe Angebots-Schild

Donnerstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Hähnchenbrust auf Weißwein-Soße und Basmati-Reis
Hauptgericht II: Kasseler-Kotelette mit Sauerkraut und Semmelknödel
Hauptgericht III: "Bami-Goreng" - Thailändische Bratnudeln mit Sprossen
Dessert: siehe Angebots-Schild

Freitag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Goldbraune Fischstäbchen mit Spinat und Kartoffelpüree
Hauptgericht II: Rinderstreifen "Stroganoff" mit Gurken und Butterspätzle
Hauptgericht III: Kürbisragout mit herbstlichem Gemüse und Schmand
Dessert: siehe Angebots-Schild

16. Oktober 2017 - 20. Oktober 2017

Essenausgabe von 12.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Montag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Gegrilltes Pangasiusfilet mit Romanesco & Kresse-Dill-Reis
Hauptgericht II: Putensteak mit goldbraunen Zwiebeln und Kartoffel-Wedges
Hauptgericht III: Geb. Schafkäse im Blätterteig, dazu Aubergienen-Gemüse
Dessert: siehe Angebots-Schild

Dienstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Herzhafte Holsteiner Erbsensuppe mit Würstchen-Einlage
Hauptgericht II: "Hellas-Teller" mit Gyros, Bifteki, Krautsalat und Zaziki
Hauptgericht III: Badische Spätzelpfanne mit buntem Gemüse & Kerbel
Dessert: siehe Angebots-Schild

Mittwoch

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Atlantik-Seehecht mit Rahmwirsing und Kräuterkartoffeln
Hauptgericht II: Feine Bratwurst mit Erbsen & Wurzeln in Rahm, dazu Püree
Hauptgericht III: Mailänder Nudelauflauf mit Basilikum-Tomatensauce
Dessert: siehe Angebots-Schild

Donnerstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Hackbraten mit Altbiersauce und Speck-Bratkartoffeln
Hauptgericht II: Hähnchenbrust mit Tomaten und Mozzarella gebacken
Hauptgericht III: Penne Rigate mit Soja-Gemüse-Bolognese & Parmesan
Dessert: siehe Angebots-Schild

Freitag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Seelachs paniert auf jungem Blattspinat und Kräuterreis
Hauptgericht II: Schweineschnitzel "Wiener Art" mit Pommes Frites
Hauptgericht III: Große Ofenkartoffeln mit Kräuterquark und Saison-Salat
Dessert: siehe Angebots-Schild