Speiseplan

19. Februar 2018 - 23. Februar 2018

Essenausgabe von 12.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Montag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Norwegischer Schellfisch mit Romanesco und Salzkartoffeln
Hauptgericht II: Putenstreifen „Züricher Art“ mit gebräunten Butterspätzle
Hauptgericht III: Fetakäse in Blätterteig auf italienischem Gemüse-Ratatouille
Dessert: siehe Angebots-Schild

Dienstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Kasseler-Rücken auf Sauerkraut und Kartoffel-Erbsen-Püree
Hauptgericht II: Chickenwings mit scharfer Honig-Glasur, Twister & Cole Slow
Hauptgericht III: Gefüllte Paprikaschote mit Ebli und Basilikum-Tomatensoße
Dessert: siehe Angebots-Schild

Mittwoch

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Gewürfeltes Seelachsfilet auf Tagliatelle mit Hummersoße
Hauptgericht II: Schweinebraten mit Kaiser-Gemüse und Rosmarin-Rotwein-Jus
Hauptgericht III: Rustico Porcini – gefüllte Teigtaschen mit Frischkäse & Körnern
Dessert: siehe Angebots-Schild

Donnerstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Rinder-Gulasch mit buntem Paprika & Butter-Spiral-Nudeln
Hauptgericht II: Hähnchen - „Cordon Blue“ mit feinen Erbsen & Röstkartoffeln
Hauptgericht III: Frühlingsrolle auf asiatischem Wok-Gemüse, dazu Sojasoße
Dessert: siehe Angebots-Schild

Freitag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Knusprige Fischstäbchen auf jungem Blatt-Spinat und Dillsoße
Hauptgericht II: Lasagne mit Hartweizen-Nudeln, Hackfleisch & Käse-Bechamele
Hauptgericht III: Rote Gnocchi mit Gemüse in Kräuter-Rahm und Sprossen
Dessert: siehe Angebots-Schild

26. Februar 2018 - 2. März 2018

Essenausgabe von 12.00 Uhr bis 13.30 Uhr

Montag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Rotbarschfilet mit Brokkoli-Spitzen und Salzkartoffeln
Hauptgericht II: Mexikanischer Wrap mit Rindfleisch, Mais & roten Bohnen
Hauptgericht III: Blumenkohl „Polnisch“ - mit Holländischer Buttersoße
Dessert: siehe Angebots-Schild

Dienstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Berliner Riesen-Currywurst mit Pommes Frites „rot-weiß“
Hauptgericht II: Rigatoni mit Hähnchenbrust-Streifen und jungem Lauch
Hauptgericht III: Kartoffel-Gemüse-Auflauf mit Brunnenkresse und Soße
Dessert: siehe Angebots-Schild

Mittwoch

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Norwegisches Fjord-Lachsfilet auf Paprika-Zucchini und Reis
Hauptgericht II: Schweinekotelette mit Saisongemüse und Butter-Kartoffelstampf
Hauptgericht III: Gemüsebratling mit Vichy-Karotten und fruchtigerTomatensoße
Dessert: siehe Angebots-Schild

Donnerstag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Paniertes Putenschnitzel mit Schwarzwurzeln & Schupfnudeln
Hauptgericht II: Hackbraten „Jäger Art“ mit Leipziger Allerlei und Kartoffeln
Hauptgericht III: Indische Reis-Gemüse-Pfanne mit scharfer Sojasoße & Kroepek
Dessert: siehe Angebots-Schild

Freitag

Vorsuppe: Suppe in Selbstbedienung
Hauptgericht I: Zarte Atlantik-Rotzunge auf Wok-Gemüse und Cous-Cous
Hauptgericht II: Hartweizen-Spaghetti mit Schinken-Soße und Parmesankäse
Hauptgericht III: P I Z Z A mit Zwiebeln, Paprika, Artischocken & Mozzarella
Dessert: siehe Angebots-Schild